okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Весенний ценопад. Промокод 10% от цены на сайте. Дополнительная скидка на любой товар. Подробнее
okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Тольятти

Как быстро снять напряжение в шее

Шея является одним из наиболее уязвимых участков тела, подвергающихся различным нагрузкам. Сидячая работа, частое беспокойство и стресс могут привести к неприятным ощущениям. Боль в шейном отделе является частой проблемой для многих людей и может вызывать дискомфорт и влиять на качество жизни. В этой статье мы обсудим, как расслабить шею и снять напряжение с плеч. Также поделимся некоторыми советами по быстрому массажу при остеохондрозе.
Содержание статьи:
Боль в шее

Расслабляем мышцы шеи

Как быстро расслабить шею и плечи

Растяжка

Одним из самых эффективных способов является выполнение простых упражнений на растяжку. Она помогает улучшить кровообращение, увеличить диапазон движений и уменьшить мышечное напряжение.

Начните с того, что сядьте прямо и осторожно наклоните голову вправо, чтобы растянуть левую сторону шеи. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, затем повторите в другую сторону. Вы также можете выполнить наклон вперед, удерживая руки по бокам и наклонив голову, позволяя подбородку упираться в грудь. Достаточно делать подобную растяжку в течение всего 3-х минут.

Как быстро расслабить шею и плечи

Сон на правильной подушке

Положение шеи на ортопедической подушке имеет решающее значение для поддержания правильного положения позвоночника и предотвращения дискомфорта или боли. Специальные подушки имеют определенную форму, чтобы поддерживать шею и голову в нейтральном положении, что помогает уменьшить давление на позвоночник и окружающие мышцы.

Важно правильно подобрать подушку по размеру тела и положению во сне. Людям, спящим на боку, как правило, нужна более высокая подушка, чтобы шея находилась на одном уровне с позвоночником. Тем, кто спит на спине, нужна более плоская подушка, чтобы предотвратить слишком сильное выталкивание головы вперёд.

Снимаем напряжение с плеч

Дискомфорт в области шеи часто сопряжён с напряжением плечевого отдела. Если его качественно разгрузить, то ощутится облегчение во всей верхней части туловища.

  • Один из способов снять напряжение с плеч — использовать пенопластовый валик. Прокатывание массажёра — это техника самостоятельного миофасциального расслабления. Лягте на спину, положив валик под плечи. Медленно перекатывайтесь его вперед и назад, надавливая на участок дискомфорта. Также можно добавить движения руками вверх и вниз, чтобы лучше растянуть мышцы.
  • Массажный валик
  • Еще один хороший вариант — теплотерапия. Воздействие тепла помогает увеличить кровоток, уменьшить мышечное напряжение и способствует общему расслаблению. Вы можете использовать водяную грелку или нагретое утюгом полотенце.
Теплотерапия

Быстрый массаж шеи при остеохондрозе

Чтобы выполнить быстрый массаж шеи при остеохондрозе, начните с того, что сядьте прямо и положите руки на затылок. Большими пальцами массируйте мышцы по бокам шеи, слегка надавливая. Вы также можете использовать теннисный мяч или пенопластовый валик для массажа мышц шеи и верхней части спины.

Массаж шеи

Также можно самостоятельно сделать лёгкий точечный массаж. Акупрессура включает в себя воздействие на определенные точки на теле для снятия боли и напряжения. Точки воздействия при боли в шее - основание черепа, впадины на задней части шеи и точки между лопатками.

Боль в шее является распространенной проблемой, которая может быть вызвана различными факторами. Следуя нашим советам, вы можете снять дискомфорт на время. Чтобы выявить причину постоянного недомогания, стоит обратиться к врачу. Не забывайте практиковать правильную осанку, часто делать подвижные перерывы во время сидячей работы и обеспечьте себе настоящую ортопедическую постель.
Понравилось? Поделитесь с друзьями

Вам будет интересно

Беспружинный матрас - наполнители Беспружинные матрасы: какие бывают и как выбрать?

Особенности беспружинных ортопедических матрасов.

Читать далее
Натуральный латекс в матрасе Натуральный латекс - уникальный наполнитель

Как добывают натуральный латекс и почему он считается одним из лучших наполнителей для матрасов.

Читать далее
Матрасы с зависимым блоком пружин Боннель Что такое матрасы на пружинном блоке "Боннель"?

Плюсы и минусы матрасов на основе зависимого блока пружин Боннель.

Читать далее
Выбор правильного детского матраса Как выбрать детский матрас

Советы по выбору матрасов для детей разных возрастов

Читать далее
Не можете выбрать?
Звоните, мы подскажем!
Консультация не обязывает к покупке
Тольятти и область +7 800 200 04 14
или оставьте свой номер телефона, наш консультант свяжется с Вами.
Укажите телефон
Помощь с выбором матраса
Почтовая рассылка Наши эксперты еженедельно делают подборки с актуальной информацией по теме здорового сна. Самые выгодные предложения и новости мы отправляем вам в письмах!